Совет по созданию учетной записи почты в Outlook Express.

При первом запуске Outlook Express появится окно Мастера подключения к Интернету, который поможет вам настроить вашу первую учетную запись. Если вам нужно добавить еще одну запись или вы закрыли мастер подключения, чтобы создать первую запись позже, и сейчас как раз настало это «позже», выберите Сервис ► Учетные записи ► Добавить ► Почта (Tools ► Accounts ► Add ► Mail). Вы попадете на окно Введите имя (Мастера подключения к Интернету). Мастер, конечно, уже знает ваше имя, но в этом окне вы можете изменить его, если хотите, чтобы в сообщениях имя было каким-то другим. Например, если вас зовут Prasanna Sa-marawickrama, но нужно, чтобы адресаты получали сообщения от имени Prasanna, настроить это можно именно здесь. Заполните соответствующее поле и нажмите Далее (Next), чтобы перейти ко второму окну.

В следующем окне мастера нужно ввести адрес электронной почты Интернета. Здесь вы указываете адрес, который попадет во все адресные книги ваших адресатов. По умолчанию по этому же адресу будут отправляться сообщения при нажатии кнопки Ответить (которую нажимать, разумеется, тоже будут ваши корреспонденты). Если вы хотите, чтобы ответы на ваши письма поступали на другой адрес, вам придется изменить параметры учетной записи после окончания работы с мастером.

В окне Серверы электронной почты потребуется указать адреса серверов для получения и отправки сообщений. Если вы не знаете, что вводить в этом окне, свяжитесь с администратором поставщика услуг Интернета или администратором сети. Outlook Express поддерживает три протокола для получения почты: РОРЗ, ШАР и HTTP. Если ваш сервер работает по протоколу РОРЗ или ШАР, вам понадобится указать также адрес сервера для исходящих сообщений. (Исходящие сообщения отправляются по протоколу SMTP.) Если же вы работаете по протоколу HTTP (как, например, Hotmail), ввести нужно будет только один адрес; поле для ввода исходящего адреса будет в этом случае затенено, зато появится окно, в котором можно будет выбрать Поставщика услуг электронной почты по протоколу HTTP. Если вы выберете Hotmail, поле с адресом сервера будет заполнено автоматически — это довольно удобно. Если вы выберете пункт Другие, адрес придется вводить самостоятельно.

Читать так же:  Как уберечь себя при встрече с агрессивным животным

[focustext title=»Полезно!» icon=»info» color=»warning»]Учимся работать с паролем на компьютере Windows 7 и 8: Как поставить, сменить, удалить пароль на компьютер Windows 7, 8[/focustext]

В окне Вход в почту Интернета укажите параметры вашей учетной записи: имя входа, предоставленное поставщиком услуг, а также пароль. Флажок Запомнить пароль по умолчанию установлен. Если вы беспокоитесь о том, что кто-то другой может обратиться к вашей учетной записи, сев за ваш компьютер, снимите этот флажок. Следствием этого будет необходимость вводить свой пароль каждый раз при желании отправить или принять сообщение.

После указания параметров входа на сервер нажмите Далее, затем Готово — и все действительно будет готово для работы с новой записью.

Свежее

Москва
ясно
-2.9 ° C
-2 °
-3.7 °
53 %
2.1kmh
6 %
Пт
-3 °
Сб
-1 °
Вс
-1 °
Пн
-0 °
Вт
-0 °

Похожие записи

Leave a reply

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь